11 мая 2017
Обновлено 11.05.2017

Как Капитан Америка-лидер Гидры смог поднять молот Тора?


Ранее мы рассказывали о том, что в Сети раньше времени появился фрагмент из бесплатного комикса Secret Empire для Free Comic Book Day. В этом кадре Капитан Америка Стив Роджерс, предавший всех своих друзей и коллег, поднимает молот Мьельнир. При этом он окружен поверженными Мстителями. Как это возможно? Разбираем фанатские теории.

Первое и самое важное, что стоит осознать – это не трюк, не обман и не манипуляция сознанием. Капитан Америка действительно поднял молот Тора. Это подтвердил сценарист Secret Empire Ник Спенсер. Стив Роджерс поднимал молот и раньше, но тогда он был самым честным и справедливым супергероем, а не предателем, позволившим Гидре захватить США.

Ник Спенсер в интервью для IGN:

О, он действительно поднял его. Люди строят свои теории. Среди них будет множество тех, кто откажется поверить в это, но он действительно поднял молот.

Как Капитан Америка-лидер Гидры смог поднять молот Тора? - фото 1

Но как Стив это сделал? В Сети ходит несколько интересных теорий:

    1. Он смог его поднять, так как делал это прежде и был достоин прежде. Молот чувствует, что Роджерс помнит то прошлое, в котором он был достоин Мьельнира, и все еще считает его достойным, несмотря на все недавние действия.
    1. В Secret Empire #1 мы видели Алую ведьму на стороне Капитана Америка. Какова вероятность, что она использовала одно из своих заклинаний, чтобы обмануть молот? Впрочем, скорее всего все наоборот – она, Тор Одинсон и Вижн присоединились к Стиву, когда увидели, что он все еще достоин молота, несмотря на все, что он совершил.
    1. Мадам Гидра Элиза Синклер, женщина, которая привела Роджерса в Гидру, как мы знаем обладает магическими способностями, но использует их лишь при крайней необходимости. Вполне вероятно, что она использовала их, чтобы позволить Стиву быть достойным Мьельнира.
    1. Когда Союзники изменили реальность, использовав космический куб, они изменилили и свойства Мьельнира. Иными словами, он не считает Капитана Америка недостойным.

Впрочем, никакую из этих теорий официально не подтвердили. А как считаете вы? Что позволило Стиву Роджерсу остаться достойным после того, как он помог Гидре прийти к власти?

Secret Empire #2 появится в продаже 17 мая 2017 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
whereismysheep
whereismysheep
Скорее всего, потому что у него одно яичко
The Black Templar
The Black Templar
Может просто у асгардцев другие моральные ценности и для них нет разницы между гидрой и негидрой? сам человек не изменился же
tarjet
tarjet
Все просто - в нем нет сомнений. Он искренне верит в то, что делает и способен ради того на все.