24 июня 2016Игры

Как изменится соревновательный режим в Overwatch


Как изменится соревновательный режим в Overwatch - фото 1

На днях Blizzard добавила в Overwatch возможность участвовать в соревновательных матчах – но пока что только в рамках отдельного публичного теста. Глава разработки Джефф Каплан рассказал о том, что разработчики еще планируют изменить перед стартом первого сезона «ранжированной» игры.

По словам Каплана, игроки довольны практически всеми нововведениями, за исключением режима «внезапной смерти» (Sudden Death), включающегося тогда, когда обе команды добились одинакового результата – например, захватили все точки, играя в нападении. Раньше, чтобы разрешить подобную ничью в пользу той или иной команд, сражение переносилось на симметричную карту типа «Контроль», на которой разыгрывался решающий раунд, однако людям не нравилась смена карты. Сейчас разработчики сделали «внезапную смерть» в виде короткого раунда на той же карте, где проходили предыдущие два, однако теперь игроки возмущены асимметричностью этого решения: какая команда играет в атаке, а какая – в защите, определяется рандомно.

Разработчики сейчас раздумывают над тем, как полностью отказаться от рандома, однако это займет немалое время. Быстрое же решение проблемы заключается в сокращении времени на раунд: так матчи будут проходить быстрее, а шанс того, что обе команды успеют захватить все точки, уменьшится.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
быстрее бы уже в вили