30 декабря 2016

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры?


Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 1

В среду 28 декабря вышел восьмой номер серии Captain America Steve Rogers, в котором рассказали о дальнейших планах Капитана.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериям Captain America Steve Rogers и Civil War II

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 2

Ранее мы уже писали, что в начале сюжета Красным Черепом реальность была изменена таким образом, что Стив Роджерс стал тайным агентом Гидры, подчиняющимся лично Черепу. При этом Капитан все еще его ненавидит, и хочет уничтожить, чтобы самому занять его место.

Если на публике Капитан ведет себя как всегда, чтобы не вызывать подозрений, то внутри он сильно изменился. Например, в пятом номере серии стало известно, что это он виновен в гибели Брюса Баннера (Халк). Испугавшись того, что в одном из своих видений будущего Улисс разоблачит Роджерса, Капитан предпринимает попытку похитить его из Нового Аттилана (города нелюдей), но той ночью он встречает в комнате Улисса Тони Старка, и план приходится изменить. Роджерс решает создать видение для Улисса. Для этого вместе с доктором Селвигом они разрабатывают новую методику излечения от гамма-радиции и пересылают ее Баннеру. Тот, получив эти данные, немедленно начинает экспериментировать с собой, что приводит к его гибели от рук Соколиного глаза. Это доказывает, что Капитан перестал быть тем, кем был раньше. Теперь его вполне можно назвать злодеем с далеко идущими планами. Но проблема в том, что никто из супергероев даже не представляет, кем является один из них.

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 3

В одном из следующих видений Улисса Человек-Паук Майлз Моралес убивал Капитана Америку напротив Белого Дома. Это будущее было предотвращено (как посчитали герои, когда сражались возле Нового Аттилана). Но в финале Civil War II Улисс показывает сразу несколько будущих, среди которых все еще есть сцена с убийством Капитана Америки. Значит ли это, что эти события все еще произойдут? И когда? Не связано ли это с тем, что летом в комиксах Marvel будет какое-то крупное событие, центральным персонажем которого станет Капитан Америка. И, похоже, что восьмом номере его сольной серии на некоторые вопросы дают ответы.

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 4

В измененном прошлом Барон Земо (давний враг Капитана Америки) становится его другом детства, и к его помощи Стив обращается уже во время событий Civil War II, потому что понимает, что в одиночку ему не одолеть Красного Черепа.

В этом выпуске есть эпизод из прошлого Стива, где он еще ребенок, которого завербовала Гидра. В тот день, когда отец Земо приезжает в лагерь, где они проживают, они вместе со Стивом пробираются ночью к месту собрания, чтобы подслушать, о чем говорят взрослые. Выясняется, что они обсуждают решение лидера Гидры Красного Черепа о союзе с нацистами. И тогда в процессе беседы девушка Элиза Синклер, завербовавшая Роджерса в члены Гидры, говорит, что в ее видении будущего организацией руководит не Красный Череп, а Стив Роджерс

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 5

Параллельно сюжет развивается в настоящем, где Капитан Марвел вместе с ЩИТом пытается остановить вторжение расы Читаури. Сначала им это дается с трудом, но когда вопреки приказу Капитана Америки в бой вступает девушка-супергерой с космическими силами по прозвищу «Квазар», она с легкостью останавливает вторжение.

Но это приводит Роджерса в бешенство. Отчитывая Кэрол Дэверс и Марию Хилл, он говорит им о том, что события Civil War II их ничему не научили, раз они позволяют применять свои способности человеку, который еще не научился до конца их использовать. Стив говорит, что Квазар – новый Улисс. При этом он сам просит девушку о помощи, но другого рода: Зимний Солдат вместе со своей командой Громовержцев взял в команду оживший космический Куб, взявший себе имя Кобик. Эта девочка лет двенадцати и стала причиной того, что Капитан теперь тайный агент Гидры. Она обладает способностью изменять реальность, и ее помощью хочет воспользоваться Стив. Но для чего?

В финале выпуска оказывается, что вторжение Читаури – дело рук Стива, потому что у него есть ферма в Монтане, где находится несколько коконов Читаури, в одном из которых находится королева пришельцев, ради нее они и летели на Землю. Зачем Роджерсу пришельцы, чей интеллект слишком низкий, чтобы вербовать их в Гидру? Значит ли это, что он собирает себе свою армию всеми доступными способами? Узнаем в следующем номере 11 января 2017 года.

Как изменился Капитан Америка, став агентом Гидры? - фото 6
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Как ему только уши в этом костюме не отрезали
Виталий Башлыков
Виталий Башлыков
Вот это посыпалась под конец года зашкварина.