06 июля 2017
Обновлено 06.07.2017

Как и почему Дэдпул снова уничтожает вселенную Marvel


Комикс Deadpool Kills Marvel Universe стал одной из самых продаваемых историй Marvel о болтливом наемнике, поэтому сиквел был неизбежен. И вот вышел первый номер комикса Deadpool Kills The Marvel Universe Again.

Осторожно, спойлеры!

Сюжет комикса очень похож на предыдущий том, но с одним важным отличием — Дэдпул убивает супергероев не по своему желанию. Его умело контролируют с помощью ментальных сигналов, посылаемых и в без того нестабильный мозг Уэйда Уилсона. Сам Дэдпул видит одни вещи, а на деле делает совершенно другие.

Как и почему Дэдпул снова уничтожает вселенную Marvel - фото 1

Действие сюжета происходит в параллельной вселенной, которая является копией современной основной вселенной. Здесь есть все новые супергерои, например, Тор-Джейн Фостер. И они, как и классические герои, становятся жертвами Дэдпула.

Как и почему Дэдпул снова уничтожает вселенную Marvel - фото 2

Но у этого комикса есть важное отличие от предшественника. Там супергерои оказались неспособны одолеть Дэдпула, здесь же группа героев — Джессика Джонс, Кейбл, Лунный рыцарь, Мисти Найт, Каратель и Соколиный глаз Кейт Бишоп — собралась вместе, чтобы расследовать серию убийств супергероев. И в первом номере они понимают, что охотятся на Дэдпула. Более того, они понимают, что он действует не по своей воле.

Как и почему Дэдпул снова уничтожает вселенную Marvel - фото 3

Но кто стоит за всеми этими убийствами? Кто превратил Дэдпула в оружие? Суперзлодеи — Красный череп, Доктор Дум, Мерзость и Магнето, а также все прочие, кто готов поддержать эту инициативу Красного черепа.

Как и почему Дэдпул снова уничтожает вселенную Marvel - фото 4

В первом номере серии погибли следующие персонажи:

Гамбит, М.О.Д.О.К., Доктор Вуду, Шельма, Ртуть, Синапс, Тор-Джейн Фостер, Локи, Геркулес, Валькирия, Ипполита.

Многие убийства, конечно, абсурдны, но не стоит ожидать от этого комикса реалистичности.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Ипполита...
TtsKurama
TtsKurama
Комментарий был удален
SMC512
SMC512
"но не стоит ожидать от этого комикса реалистичности." - что, простите ?!!