05 декабря 2016Игры
Обновлено 05.12.2016

«Как игра для PlayStation 2»: критики о The Last Guardian


Истекло эмбарго на обзоры The Last Guardian, выход который намечен на 7 декабря. В целом критикам игра понравилась. Низких оценок нет, но и «10/10» долгострой не получил.

«Как игра для PlayStation 2»: критики о The Last Guardian - фото 1

GameSpot (9/10) отмечает реиграбельность The Last Guardian:

Когда история подходит к концу, трудно не начать ее заново. Пройденные испытания располагают к обоим персонажам, а переживания Трико заставляют попробовать снова быть для него заботливым напарником, которого он заслуживает.

Polygon (7.5/10) сравнивает The Last Guardian с играми для PlayStation 2:

В свои лучшие моменты The Last Guardian совершает подвиг, возможный лишь на современном «железе»; в худшие моменты это не просто «игра для PlayStation 2», а особенно грубая и неотесанная игра для PlayStation 2, которая напоминает наследние предшественников, но не может его повторить.

IGN (7/10) также подметил контраст хорошего и плохого в игре:

Разрыв между максимумами и минимумами The Last Guardian ошеломляет. На каждый прекрасный момент абсолютной красоты и эмоциональной привязанности к своему реалистичному компаньону есть равно противоположный раздражающий момент, который портит настроение из-за управления и камеры. Но я обнаружил, что готов мириться со всеми этими мелочами, если это необходимо, чтобы испытать какой-либо из множества невероятно красивых моментов.

VideoGamer (9/10) подтвердил неудобство управления, но советует не обращать на него внимания:

Для некоторых The Last Guardian из-за непонятного управления, неудобной камеры и глюков может стать трудным испытанием. Другие не обратят на это внимание, поскольку испытают одно из самых невероятных ощущений в истории видеоигр.

Game Informer (8/10) советует сосредоточиться на эмоциях от игры:

В конце концов, The Last Guardian – не о переключении рычагов или прыжках через пропасть. Речь идет о вашей улыбке, когда вы видете, что Трико сделал что-то глупое, вашем сострадании, когда вы будете наблюдать за его борьбой, и вашем облегчении, когда животное появится в нужное время. Это то, что вы получите здесь, что вы не найдете где-либо еще, и этого достаточно, чтобы поиграть в The Last Guardian.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот Супостат
Кот Супостат
Отбилась по эмоциям? 10 из 10 лет разработки?
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Дык она и должна была быть игрой для PS2. И кстати вот вам настоящее Трико, а не это чудо в перьях:
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Ничего, тут она 10/10 получит ибо все знают что за контингент сидит в местной редакции. Главное что экз