12 февраля 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Как это работает: King of Thieves — аркада от авторов Cut the Rope


Вышла King of Thieves, новая игра от создателей феноменально популярной Cut the Rope. Редактор «Канобу» Вадим Милющенко делится своими впечатлениями от игры.

Цель King of Thieves — добраться от двери до сундука с сокровищами.

Цель King of Thieves — добраться от двери до сундука с сокровищами.

На пути вам будут встречаться различные препятствия: огромные пилы, пушки, монстры. Управление простое: нажали на экран — герой прыгнул. От стен можно отталкиваться или медленно «съезжать» по ним.

Подземелья бывают разных форм:

Задач у игрока две. Первая — забраться в подземелья других игроков и унести из них золото и драгоценные камни. Вторая — максимально защитить свое подземелье от набегов других игроков. Для этого существует специальный редактор. Правда, чтобы изменения подземелья вступили в силу, вам придется самому пройти ваше же подземелье два раза подряд. Это сделано для того, чтобы не нашелся «умник», делающий вот так:

Как это работает: King of Thieves — аркада от авторов Cut the Rope - фото 2

Чтобы войти в чужое подземелье, вам нужно открыть замок, висящий на двери. Для этого нужны ключи, которые постепенно восстанавливаются, а также продаются за премиум-валюту.

Помимо битвы за сокровищницы других игроков, в игре существует глобальная карта с заданиями. Выполняя их, вы получите золото, опыт и премиум-валюту.

Как это работает: King of Thieves — аркада от авторов Cut the Rope - фото 3

Больше валюты и опыта дают за выполнение различных миссий. Часть из них подталкивает к модернизации собственного подземелья, часть — к грабежу чужих.

Как это работает: King of Thieves — аркада от авторов Cut the Rope - фото 4
Для любителей посоревноваться с другими игроками существует рейтинг.

Для любителей посоревноваться с другими игроками существует рейтинг.

Чтобы в нем продвинуться, вам нужно прокачивать специальную валюту — камни. Сделать это можно при помощи тотема. Правда, через определенное количество операций тотем ломается. Кроме того, когда камни находятся в тотеме, то их могут украсть! Но всегда есть возможность ответить обидчику и вернуться в его подземелье, чтобы забрать назад украденное.

Как это работает: King of Thieves — аркада от авторов Cut the Rope - фото 6
Ну и, конечно, не забывайте про безопасность — на первых порах деньги лучше вкладывать в развитие замка. Так будет проще его защищать.

Ну и, конечно, не забывайте про безопасность — на первых порах деньги лучше вкладывать в развитие замка. Так будет проще его защищать.

King of Thieves, как и многие игры такого формата, умеет затягивать. То, что твое подземелье в любой момент могут атаковать другие игроки — злит, но при этом заставляет действовать: ставить новые ловушки, улучшать уже имеющиеся. Да и быть на первом месте в рейтинге тоже приятно. Ну что, придете меня грабить?

King of Thieves доступна для владельцев iPhone, iPad и iPod touch в магазине App Store.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
Снобяъ теперь ѣще более мμлый
*шутка про изнасилование няшками*