05 сентября 2017
Обновлено 18.10.2017

Кайл Маклахлен о финале «Твин Пикс»: он крутой, но 4 сезона не будет


Кайл Маклахлен о финале «Твин Пикс»: он крутой, но 4 сезона не будет - фото 1

Двухсерийный финал 3 сезона «Твин Пикс» оказался очень противоречивым — даже по меркам создателя, сценариста и режиссера сериала Дэвида Линча, который всегда стремился выжечь зрителю мозг своими финалами.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Клиффхэнгер обсуждают, разбирают, защищают: там и путешествия во времени, и параллельные миры, и удаление всей сюжетной линии первых двух сезонов, и ДИКИЙ КРИК, завершающий серию…

Заканчивается все кадром с Дэйлом Купером, сидящим в Красной комнате, и Лорой Палмер, что-то шепчущей ему в ухо. 18 серия намекает, что Палмер снова жива (?!!), и что у «Твин Пикса» может быть еще сезон…

Но вот что заявил по этому поводу Кайл Маклахлен, играющий в сериале главные роли доброго, злого и нейтрального Дэйлов Куперов:

Я точно знаю, что разговоров о новом сезоне «Твин Пикс» не ведется. Вот как все обстоит.

Последнюю пару эпизодов сериала Маклахлен «до сих пор переваривает»:

Я не знаю — меня это очень тронуло. Финал нанес жестокую травму, это понятно. Он открыл столько возможностей для интепретации. Я не уверен, что сам думаю по этому поводу. Мы это сняли очень рано в производственном цикле, и сейчас, пересматривая, на меня эта сцена очень сильно действует — особенно Шерил Ли и этот фантастический дикий крик посреди ночи.

Напомню, что рейтинги у 3 сезона «Твин Пикс» в США были очень низкие, так что финансово производство 4 сезона вряд как-то можно оправдать.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iBarin
iBarin
А на реддите продюссер анонсила, что кое что пока не может раскрыть, так что возможно не все кончено. Концовка вышла в духе хл3: идеально для передачи проекта другому режиссеру со своим видением.