19 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Jet Set Radio и другие игры Sega удалены из мобильных магазинов


Компания Sega убрала ряд переизданий классических игр из мобильных магазинов App Store и Google Play. Ранее Sega предупреждала в официальном блоге, что после переоценки каталога удалит из магазинов те игры, которые «больше не отвечают стандартам компании».

Из Google Play убраны авиашутер After Burner Climax, революционный симулятор японского скейтера-хулигана Jet Set Radio и аркада Super Monkey Ball 2. Из App Store пропали After Burner Climax, легендарный слэшер Altered Beast, симулятор подводного млекопитающего Ecco the Dolphin, фэнтези-слэшеры Golden Axe и Golden Axe 3, уличные файтинги Streets of Rage 2 и Streets of Rage 3, JRPG Phantasy Star 2, пазл Sega Columns Deluxe, шутер Space Harrier 2, Super Monkey Ball и Super Monkey Ball 2, а также эпохальный файтинг Virtua Fighter 2.

По словам японского издателя, что-то из убранной классики может вернуться «в обновленном виде». Sega далеко не в первый раз убирает из мобильных магазинов свои игры — iOS-версия Jet Set Radio без всяких объяснений пропала из App Store прошлой осенью.

Если вы уже купили что-то из вышеперечисленного, а потом удалили игру со своего устройства — ничего страшного. Игру можно спокойно скачать заново из раздела «Приобретенные», что я только что проделал с Super Monkey Ball 2: Sakura Edition и Jet Set Radio на iOS. Sega говорит, что купленными играми можно будет продолжать пользоваться до тех пор, пока они не перестанут быть совместимыми с вашей мобильной ОС.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Даже не представляю что-за ерьмо будет отвечать их новым требованиям ;D
saltorus
saltorus
Может "роллер-хулиган"?