22 сентября 2016Игры

Известному аналитику приписали оскорбления PC-игроков


Известному аналитику приписали оскорбления PC-игроков - фото 1

Британский таблоид The Daily Star вчера выпустил статью с заголовком «PC-геймеры – «надменные обалдуи» и «как расисты», говорит Майкл Пэктер». Сам Пэктер, аналитик игровой индустрии, утверждает, что газета переврала его слова.

И верить я тут склонен скорее самому Пэктеру: если бы он вправду делал такие утверждения, вряд ли его карьера насчитывала десятки лет. Он один из известнейших игровых аналитиков, и за множество предыдущих интервью он себе подобного не позволял.

Daily Star утверждает, что Пэктер, рассказывая, почему PS4 Pro не заинтересует любителей PC, говорил следующее:

PC-геймеры – как расисты, они любят только себе подобных и не заинтересованы в том, чтобы смешиваться с другими расами.

PC-геймеры – надменные обалдуи, которые уверены, что все, что они делают, лучше, чем то, что кто бы то ни было мог сделать.

Пэктер же подчеркивает, что хотел лишь объяснить, что РС-игроки обычно замкнуты в круге единомышленников, и отсылки к расизму были шуткой. От себя добавлю, что эта шутка наверняка понятна всем геймерам, которые слышали словосочетание PC Master Race.

Пэктер продолжает:

В одном я уверен: я никогда в жизни не использовал слова «обалдуй». Со мной говорил репортер-британец, наверное, он что-то недопонял.

Таблоид The Daily Star ранее сел в лужу, заявив, что Rockstar создает игру на основе реальных событий, когда застреливший троих человек убегал от полиции на протяжении нескольких дней. Это, само собой, было ложью.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Geofre Nonju
Geofre Nonju
Всем известно что пк - холуи это необразованные смерды, копошащиеся в помоях. Жалкие в свои попытках дотянутся до консольной илиты.