05 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Израильтяне просят деньги на антивоенную игру про Ямайку


Израильская студия Adventure Mob вышла на Kickstarter, чтобы собрать деньги на первую главу антивоенной adventure-игры Bolt Riley — A Reggae Adventure Game. На сегодня разработчики получили $9,7 тыс. из необходимых $31,6 тыс.

Действие игры разворачивается в 1970-х годах на Ямайке. Главный герой — бедняк Болт Райли, который хочет прославиться как регги-певец. Для этого ему придется собрать группу, записать песни и разобраться с местной бандой. Авторы Bolt Riley считают, что их игра пропагандирует идеи мира и любви, а потому очень актуальна в свете военного конфликта в Секторе Газа.

В разработке Bolt Riley участвуют создатели adventure-серии Quest for Glory Кори и Лори Коул. Игру выпустят на PC, Mac, Linux и Ouya. Позже ее могут перенести на другие платформы.

Это уже вторая попытка Adventure Mob собрать деньги на Bolt Riley — A Reggae Adventure Game. Осенью 2013 года студия попросила на игру $120 тыс., но получила меньше половины этой суммы. Теперь Adventure Mob решила разделить игру на три эпизода и собрать средства на первый. Также разработчики сократили кампанию на Kickstarter до семи дней. Основатель и генеральный директор Adventure Mob Одед Шарон объяснил, что большая часть денег приходит в первые три дня и в последние 48 часов. По его словам, Bolt Riley уже обошлась более чем в $300 тыс.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
А что такое? Им уже надоело убивать мирных жителей?