17 мая 2017Игры

Из Minecraft уберут отсылку к песне о маньяке (по глупой причине)


После небольшого скандала разработчики Minecraft уберут из игры один из способов приручения попугаев. Об этом сообщает VICE Motherboard. Но есть у этой истории и очень странный поворот.

Из Minecraft уберут отсылку к песне о маньяке (по глупой причине) - фото 1

Один из пользователей Reddit обратил внимание на то, что попугаев в Minecraft можно кормить шоколадным печеньем. Но если вы будете делать это в реальной жизни (не делайте), то ваш попугай может умереть. Пост на данный момент уже набрал больше 37 тысяч лайков.

И посыл пользователя понятен, ведь в Minecraft в основном играют дети, которые действительно могут попробовать покормить животное печеньем.

Как заявили разработчики, они не хотели, чтобы Minecraft отрицательно влияла на детей, поэтому в ближайшем патче из рациона игровых попугаев печенье уберут.

Из Minecraft уберут отсылку к песне о маньяке (по глупой причине) - фото 2

Но вот тут и начинаются странности. По словам креативного директора Йенса Бергенстена, в игре печенье для попугаев ввели как отсылку к песне Polly группы Nirvana, где поется про Полли, которая хочет крекер. Полли — это достаточно распространенное имя для попугая. О влиянии шоколадного печенья на реальных животных разработчики и не догадывались.

Только есть одна деталь: в документальном фильме об альбоме Nevermind бас-гитарист группы Nirvana Крист Новоселич утверждает, что Кобейн написал песню после прочтения в газете про похищение и изнасилование 14-летней девушки серийным маньяком. К счастью, девушка смогла спастись.

Не уверен, что разработчики знали о таком источнике вдохновения, но эта отсылка уж точно не повлияла бы на детей положительно.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Бррр. ЧТО?
Darkusoid
Darkusoid
Комментарий был удален
Nekomusume
Nekomusume
Давайте уберём возможность рубить деревья кулаками. Дети ведь себе руки расшибут