05 декабря 2016

«Изгой-один»: мнение Джорджа Лукаса и описание первых 15 минут фильма


«Изгой-один»: мнение Джорджа Лукаса и описание первых 15 минут фильма - фото 1

Режиссер фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории» Гарет Эдвардс говорит, что два дня назад показал картину Джорджу Лукасу. Создателю вселенной «Звездных войн» спин-офф понравился:

После показа я поговорил с ним по телефону. Не хочу приписывать ему свои слова, но могу честно сказать, что теперь я могу умереть счастливым. Ему фильм очень понравился. Очень. Честно говоря, и я не хочу тут никого обидеть, это для меня была самая важная рецензия. Вы, конечно, тоже важные, ребята, но он для меня — бог.

Напомню, что от «Пробуждения Силы» Лукас остался не в восторге и критиковал Джей Джей Абрамса за неоригинальность.

«Изгой-один»: мнение Джорджа Лукаса и описание первых 15 минут фильма - фото 2

ОСТОРОЖНО, НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ. Также на лукасовском «Ранчо Скайуокера» журналистам показали 28 минут «Изгоя»: первые 15 минут фильма и нарезку из оставшегося материала. Сначала показывают пролог, действие которого происходит за 15 лет до событий фильма: Орсон Кренник прилетает за Галеном Эрсо, чтобы тот помог ему построить Звезду Смерти (подробности их отношений можно узнать из книги-приквела).

Затем показывается побег Джин Эрсо из имперского тюремного транспорта и ее встреча с руководством Повстанцев: ей объясняют, что ее выбрали из-за ее связи с Со Геррерой. К Джин присоединяются имперский пилот-перебежчик Боди и профессиональный повстанец Кассиан Андор. Вместе с Кассианом в команду попадает K-2SO.

На отношения между K-2SO, Джин и Андором можно посмотреть в новом клипе из фильма.

Наша команда прилетает на Джеду, где наблюдает партизанскую войну с имперской оккупацией. По словам корреспондента Screen Rant, все очень мрачно: «Солдаты умирают, дети кричат». На Джеде герои знакомятся с Бейзом Мальбусом и Чиррутом Имве, которые помогают Джин и компании отбиться от штурмовиков.

В целом фильм сильно отличается от основной линейки «Звездных войн»: есть надпись «В далекой, далекой Галактике», но нет уползающих вдаль желтых букв. Музыку написал не Джон Уильямс. Операторская работа стилизована под документальный фильм про войну.

«Изгой-один»: мнение Джорджа Лукаса и описание первых 15 минут фильма - фото 3

Также в Twitter был устроен часовой стрим по «Изгою» с актерами и режиссером. Его можно целиком посмотреть на YouTube.

«Изгой-один» выйдет на российские экраны 15 декабря.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
simm25
simm25
Вообще, он снимает очень атмосферные фильмы, но у "Монстры" и "Годзиллы" были проблемы с сюжетом. Мб, тут конечно всё будет лучше.
Nik Grin
Nik Grin
Люк, я твій батько