26 июля 2016Игры

Издатель Take-Two верит в успех Nintendo NX


Еще одна крупная игровая компания встала под знамена Nintendo: вслед за CD Projekt RED и Ubisoft веру в новую домашнюю консоль японцев выразил издатель Take-Two.

Издатель Take-Two верит в успех Nintendo NX - фото 1

Take-Two наиболее известна благодаря сериям BioShock, XCOM и Grand Theft Auto и ни разу не давала повода усомниться в том, что для нее коммерческий успех своих проектов превыше всего прочего.

Глава компании Штраусс Зельник заявил в интервью Gamesindustry.biz, что Nintendo все еще рано списывать со счетов.

Мы верим. Мы никогда не хотим совсем списывать Nintendo со счетов. Они достигают успеха снова и снова, так что мы на самом деле полны энтузиазма.

Более того, Зельник уверен, что слабые продажи Wii U не случайны, на нее с самого начала не делали большой ставки.

Это не ошибка, все было просчитано заранее. Они приходят на рынок, делают оглушительные успехи, а потом самоустраняются на некоторое время.

По мнению главы Take Two, бизнес-модель Nintendo закладывает возможные риски провала новых продуктов, и именно поэтому они не бояться пробовать новое, осваивать неизведанные территории.

Они все просчитывают. Nintendo выходит на рынок с тем, что, по их мнению, должно сработать, но иногда это оказывается не так, и продукт с треском проваливается. Если так случается, они просто дают ему спокойно умереть и переходят к следующей идее. Они не боятся этих периодов неудач.

Издатель Take-Two верит в успех Nintendo NX - фото 2

Напомню, что Take-Two мало сотрудничала с Nintendo в последние годы. На Wii U и 3DS не вышло ни одной игры издателя. Но подобные заявления могут служить верным знаком того, то на этот раз японская компания готовит устройство с современным «железом» и большим рыночным потенциалом, которое сможет заинтересовать издателей мультиплатформенных проектов.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Рыбак рыбака видит из далека
Rikushi
Rikushi
Когда уже на Канобу будут проводить вычитку текстов. Очень надоело читать статьи с грамматическими ошибками.