30 сентября 2023Игры

Издание IGN собрало лучшие пасхалки из Cyberpunk 2077 Phantom Liberty


В сентябре Cyberpunk 2077 получил крупный апдейт 2.0, а затем расширение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Обновления добавили в ролевой экшен несколько примечательных пасхалок.

Об одной из них, отсылающей к The Witcher 3: Wild Hunt, можно узнать здесь. Более того, в той же сцене можно набрать номер 6175556277. В этом случае Ви услышит кавер на песню Never Fade Away. С остальными пасхалками можно ознакомиться в свежем ролике на YouTube-канале IGN.

В Пёсьем городе можно найти двух NPC, торгующих брейндансом прямо из фургона. Учитывая внешний вид персонажей, это отсылка на Марчина Ивинского и Михала Кичиньского, основателей CD Projekt. Когда-то они делали нечто схожее, продавая диски CD-ROM. Более того, товары двух персонажей отсылают к играм компании. Их стоимость — дата выхода в реальной жизни.

Так как обновление 2.0 привнесло погони, то некоторый транспорт получил собственное вооружение. Одна из новых машин отсылает к Кену Блоку. Это американский автогонщик, погибший в этом году.

Найти машину можно в северо-западной части района Уотсон. Там есть несколько гаражей — транспорт в одном из них. Но просто так за его руль не сесть, сперва нужно найти ключи. К счастью, они располагаются в нескольких шагах, в коробке под кучей мусора.

В видео также отметили, что группировка антагониста из Phantom Liberty называется баргест. Так зовутся мифические существа, с которыми игроки сражались в первом и третьем «Ведьмаках». Заодно упомянули возможность добровольно заблокировать прохождение дополнения.

Киану Ривз за последние годы сыграл не только крутого Джонни Сильверхенда, но и Джона Уика. На базаре в Пёсьем городе есть оружейный магазин, справа от которого есть небольшой закуток. В нём можно найти небольшой подарок специального для известного киллера. Более того, можно отыскать отсылку к Матрице — недалеко от пирамиды в Phantom Liberty есть помещение, похожее на то, в котором Нео делает выбор между двумя таблетками.

В одной из миссий, когда Ви сопровождает президента и получает доступ к выставочному центру, можно найти одно письмо. Переписка ведётся между персонажами Биггс и Ведж. Это момент быть как отсылка на пилотов из «Звёздных войн», так и на NPC из Final Fantasy.

Апдейт 2.0 обновил территорию мемориала. Теперь там можно найти имена некоторых героев из аниме «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners).

Издание IGN собрало лучшие пасхалки из Cyberpunk 2077 Phantom Liberty - фото 1

Кстати, герой Идриса Эльбы можно отыскать и в Найт-Сити. Если зайти в бар Дино Диновича в ночное время, то Соломон Рид будет работать под прикрытием в качестве охранника. Правда, пообщаться с ним особо не получится — у персонажа есть работа.

Напомним, недавно вышел клип на музыкальную композицию Phantom Liberty. А энтузиасты восстановили работу ключевого мода для Cyberpunk 2077. Разработчики недавно отметили, что поддержка ролевого экшена почти завершилась.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь