08 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Из PopCap ушел последний из основателей


Из PopCap ушел последний из основателей - фото 1

Последний из основателей PopCap Games Джон Вечи уволился из компании. Об этом сообщил исполнительный вице-президент Electronic Arts Фрэнк Гибо в блоге издателя.

PopCap Games основали Джейсон Капалка, Брайан Фьете и Джон Вечи. Фьете покинул компанию в апреле 2010 года незадолго до того, как ее купила EA. В январе 2014 года уволился и Джейсон Капалка вместе с прошлым генеральным директором Дэвидом Робертсом.

Джон Вечи, уйдя из из PopCap Games, займется некоммерческим сайтом об экологии Grist.org, в совете которого он заседает, будет ходить на семинары по ненасилию и изучать проблемы мира и социальной справедливости. Вечи не исключил, что в будущем вернется в игровую индустрию

Ранее PopCap покинули несколько высокопоставленных работников. В конце 2012 года уволились старший менеджер по продуктам Эйвери Аликс, менеджер по выпуску игр Эрик Олсон и операционный менеджер Кристофер Лэнгмир. В ноябре 2013 года уволился SMM-директор Джеф Грин. В феврале подал в отставку директор основной студии Тодд Инглиш. В марте компания в очередной раз сократила штат.

Американская компания PopCap Games основана в 2000 году. Известна по пазлам Bejeweled, Peggle, Zuma и стратегиям Plant vs. Zombies. В 2005 году купила студию Sprout Games. В 2011 году Electronic Arts приобрела PopCap за $650 млн и акции на $100 млн для бывших совладельцев студии. Вскоре после сделки работу потеряли 50 сотрудников в США, а в 2012 году закрылся офис в Дублине с штатом 96 человек.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
ЕА...
Black Hand
Black Hand
EA! вы мне еще за Westwood и Махis ответите!!!! xD