06 августа 2015Киберспорт

Итоги третьего дня The International 2015


Завершился третий и пока что самый невероятный день игр плей-офф The International 5. Постоянные сражения, невероятные «камбеки» из, на первый взгляд, абсолютно безвыходных ситуаций, а на кону уже суммы более $1 млн за каждый матч!

Итоги третьего дня The International 2015 - фото 1

При возможности, я бы выделил все игры. Команды показывали невероятную игру, постоянно были ожесточенные драки пять на пять и, наконец-то, разнообразные пики героев.

Стоит посмотреть

Атмосфера на матче VP-CoL

Атмосфера на матче VP-CoL

Матч VP против Complexity. Невероятно ожесточенная борьба, напряжение было настолько высоко, что даже пришлось взять небольшую паузу в одной из игр. Virtus Pro смогли удержаться в турнире и теперь им предстоит сражение с Team Secret.

Все произошло, как я и предсказывал, хоть и было на волоске от провала. Поздравляем VP, очень достойный результат!

IG смогли сделать невероятный переворот и вырвать победу в первой игре. Жаль, что повторить такое во второй и третьей им уже не удалось, IG выбывают из турнира.

Прогноз был 2-0 в пользу Team Secret, немного не попал.

Настоящее китайское дерби, очень равные команды, всего 40 минут постоянных сражений, сконцентрированная, хорошая Dota 2.

Прогноз был 2-1 в пользу LGD. Полный промах, CDEC удивили, хоть я и ожидал от них отличную игру, LGD упали в нижнюю сетку.

Последняя достойная вашего времени игра — первая карта EG - EHOME. Невероятный уровень игры от EHOME, они смогли сдержать силу пуша команды Evil Geniuses и обойти их в стычках пять на пять, очень зрелищно.

Правда, повторить это уже не удалось, EG собрали волю в кулак и разгромили EHOME в последующих двух картах, отправив EHOME в нижнюю сетку.

Итоги третьего дня The International 2015 - фото 3

Расписание игр на завтра выглядит следующим образом:

Итоги третьего дня The International 2015 - фото 4

Прогнозы

Сегодня сбылись практически все прогнозы, а на завтра я предполагаю следующее:

MVP Phoenix vsVici Gaming : 2 - 1

Virtus Pro vs Team Secret : 1 - 2

В таком случае EHOMEстолкнутся с MVP, и в этом матче я жду счет 0 - 2 в пользу MVP.

Также завтра пройдет матч ALL-STAR, где команды, собранные из абсолютно разных игроков, за которых вы голосовали в Компендиуме, сразятся в показательном матче. В прошлом году наградой была огромная головка сыра, что будет в этом — мы узнаем уже завтра.

Турнирная сетка по итогам сегодняшнего дня приобрела следующий вид:

Итоги третьего дня The International 2015 - фото 5

Завтрашние игры начнутся в 20:00, посмотреть их вы сможете на странице чемпионата. Все повторы доступны в специальном разделе.

Гранд-финалы все ближе!

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
Ой что будет если Виртус всех китайцев раскидает! )