07 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

ITC рассмотрит жалобу Nvidia насчет процессоров в устройствах Samsung


ITC рассмотрит жалобу Nvidia насчет процессоров в устройствах Samsung - фото 1

Американская Комиссия по международной торговле (ITC) решила рассмотреть патентную жалобу Nvidia насчет процессоров в смартфонах и планшетах Samsung. Nvidia добивается, чтобы устройства южнокорейской компании запретили продавать в США. Об этом рассказал сайт VentureBeat.

В сентябре 2014 года Nvidia подала на Samsung и производителя чипов Qualcomm иск в окружной суд штата Делавэр и жалобу в американскую Комиссию по международной торговле. Компания считает, что в процессорах Snapdragon и Exynos из мобильных устройств южнокорейского производителя использованы ее технологии. Эти процессоры установлены в смартфоны Galaxy Note Edge, Note 4, Note 3, S5, S4 и планшеты Galaxy Tab S, Note Pro, Tab 2. Адвокаты требуют, чтобы все эти устройства запретили в США. Юристы истца добавили, что откажутся от претензий, если Samsung перейдет на чипы Nvidia или Intel.

Nvidia — американский производитель графических процессоров, чипов для мобильных устройств и комплектующих для компьютеров. Также продает портативную консоль Nvidia Shield и собственный планшет Tegra Note 7. Компания основана в 1993 году. В 1999 году выпустила первый в мире графический процессор (GPU). Nvidia делит этот рынок с ATI. По итогам 2014 финансового года выручка компании сократилась на 4% до $4,13 млрд, а чистая прибыль — на 22% до $440 млн. Соучредитель, генеральный директор и президент компании — Дженсен Хуанг.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Эх Нвидиа...
Alecsejj13
Alecsejj13
Vangush
Vangush
Я, конечно, не фанат Самсунга, но грязные приёмчики Нвидии меня огорчают. Сначала платят деньги разработчикам, чтоб урезали графику конкурентам - АМД. А теперь вот что...