08 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Итало-французский телесериал «Джанго»: Джанго, готовь свой пулемет!


Французская кинокомпания Atlantique Productions объединилась со итальянской кинокомпанией Cattleya чтобы — как в старые-добрые времена! — снять вестерн про Джанго на английском языке. В данном случае вестерн будет телевизионным сериалом. Об этом сообщает издание Deadline. Сериал состоит из 12 эпизодов, запланировано сразу несколько сезонов.

Сюжет сериала должен соответствовать оригинальному спагетти-вестерну итальянского режиссера Серджо Корбуччи: ветеран войны Севера и Юга бросает вызов главарю мексиканских бандитов и местному олигарху. В конце герою обязательно должны переломать все пальцы на руках, но это не помешает ему расправиться с негодяями… Параллельно на каналах разрабатывается сериал про культовому джалло итальянского режиссера Дарио Ардженто «Суспирия», также известному как «Зловещий шепот».

Джанго — человек в черной шляпе и темно-синей шинели, волочащий за собой по грязи тяжелый черный гроб… Внутри гроба спрятан многоствольный пулемет. Впервые Джанго появился на экране в 1966 году в исполнении Франко Неро в оригинальном «Джанго». Персонаж оказался настолько популярным, что имя Джанго стали вставлять в названия каждого десятого из сотен спагетти-вестернов, снятых в Италии во второй половине 60-х.

Только с Неро вышли «Джанго, кольт пропел о смерти и наступило время умирать», «Вместе с Джанго пришла смерть» и «Джунгли Джанго», а с визуально неотличимым от него актером Теренсом Хиллом — «Джанго: Бог простит. Я - нет!» и «Джанго, готовь гроб».

Единственный официальный сиквел — опять с Франко Неро — вышел лишь в 1985 году: «Возвращение Джанго». В 2002 году Джордж Лукас назвал в честь Джанго папу Бобы Фетта в фильме «Звездные войны: атака клонов», в 2008 году японский режиссер-провокатор Такаси Миикэ снял полуремейк, полупародию «Сукияки Вестерн Джанго», в одном из эпизодов которой был занят американский режиссер Квентин Тарантино…

В 2012 году уже сам Тарантино наделил именем Джанго главного героя в вестерне «Джанго освобожденный», в одном из эпизодов которого отметился 71-летний Франко Неро.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pyatakus
pyatakus
обоже что это у него в руках оО
Zimson
Zimson
Такой итальянский трэш был, просто невозможно. Картонные декорации дикого запада вперемешку с плоскими актёрами.