04 марта 2024Игры

Историю со взломом Epic Games придумали для обмана других начинающих хакеров


В конце февраля 2024 года группа хакеров Mogilevich сообщила о краже 189 гигабайт данных с серверов Epic Games. Доказательства хакеры не предоставили, а внутренняя проверка со стороны Epic Games не выявила фактов кражи.

4 марта хакеры Mogilevich опубликовали новое сообщение, из которого выяснилось, что история со взломом оказалась фейком для привлечения внимания за счёт разработчиков Fortnite, а сами Mogilevich являются профессиональными мошенниками, чтобы обманывать других хакеров — в особенности начинающих.

Со слов одного из представителей Mogilevich, им удалось продать восьми неназванным хакерам свой «софт» для взлома — его на самом деле не было. Ко всему прочему «хакеры» запрашивали скриншоты крипто-кошельков заинтересованных клиентов в доказательство серьёзности их намерений — однако это был очередной обман для дополнительного заработка, поскольку изображения использовались под предлогом того, что у группы якобы были доступы к чужим крипто-кошелькам.

Дополнительно в Mogilevich рассказали, что им также удалось обманом заработать 85 тысяч долларов после возможного взлома компании DJI — доказательств предоставлено не было.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь