25 марта 2024Кино

Источником вдохновения для создания «Пацана против всех» стало аниме и кунг-фу


Режиссёр, грядущего боевика «Пацан против всех» (Boy Kills World) с Биллом Скарсгардом, Мориц Мор в интервью Total Film заявил, что источником вдохновения для создания фильма стали разнообразные источники — видеоигры, комиксы, аниме и азиатское кино. Особое влияние на Мора оказали старые фильмы о кунг-фу и аниме.

«Я люблю старые фильмы о кунг-фу. Мне нравится азиатское кино. Я много играю в видеоигры и читаю много манги. Аниме оказало на меня большое влияние. Но также на меня повлияли маленькие дерьмовые субботние мультики, которые я любил в детстве».

Мор подчеркнул, что хотел создать фильм о мести с глухим главным героем, что и стало единственной неизменной деталью в процессе разработки проекта.

«Я знал, что хочу снять фильм о мести с глухим главным героем, но это была буквально единственная константа».

Также журнал Total Film представил обложку с кадром из фильма «Пацан против всех»:

Источником вдохновения для создания «Пацана против всех» стало аниме и кунг-фу - фото 1

Мор также отметил, что изначально рассматривал актеров помоложе для главной роли, но выбор пал на Скарсгарда, который, несмотря на свой рост почти два метра, обладает детской невинностью и способен к мастерству в сценах боя.

В центре сюжета — глухонемой парень, семья которого была убита. Спасаясь, он устремляется в джунгли, где встречает загадочного шамана, исполненного Яяном Рухьяном («Рейд»). Шаман учит его подавлять детские фантазии и превращает в орудие мести.

В фильме также сыграли Джессика Рот («Счастливого дня смерти»), Фамке Янссен («Люди Икс»), Шарлто Копли («Район № 9») и другие актеры. Продюсированием картины занимался Сэм Рэйми, режиссёр «Человека-паука».

На западе премьера картины состоится 26 апреля, а в российском прокате — 16 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь