08 августа 2017Технологии

Исследователи: «Шутеры, такие как Call of Duty, вредят вашему мозгу»


Канадские исследователи обнаружили, что люди, играющие в шутеры, такие как Call of Duty, имеют меньше серого вещества в одной из важнейших частей головного мозга — гипоталамусе.

Исследователи: «Шутеры, такие как Call of Duty, вредят вашему мозгу» - фото 1

Ученые также предостерегли врачей рекомендовать видеоигр пожилым людям для стимуляции когнитивных функций мозга. По их словам, шутеры могут повредить способность к сохранению воспоминаний.

Исследователи Монреальского университета считают, что видеоигры развивают зрительное внимание и кратковременную память, но повреждают гипоталамус.

Также видеоигры положительно влияют на так называемое хвостатое ядро, которое отвечает за своего рода автопилот и понимание награды, но чем больше оно используется, по словам ученых, тем больше клеток теряет гипоталамус.

Всего в исследовании участвовало 46 женщин и 51 мужчина, которые играли в Call of Duty, Killzone, Borderlands 2 и 3D-платформеры, такие как Super Mario, по 90 часов в общей сложности. В результате шутеры приводили к потере серого вещества, а 3D-платформеры с необходимостью пространственной ориентации — к повышению его количества.

Британские же ученые предостерегают делать окончательные выводы из этого исследования, подчеркивая слишком маленькое количество участников.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
araryash
araryash
Очередной ШОЗАБРЕД
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
Хмм, это явно должно выглядеть так: Исследователи: «Call of Duty, не сможет нанести вред вашему здоровью, так как с вами уже покончено если вы его купили»