26 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Исламский эксперт увидел очернение Путина в российских мультфильмах


Представитель экспертного совета при Совете муфтиев РФ Руслан Курбанов увидел очернение образа Владимира Путина в том, как российские аниматоры экранизируют былины и представляют в них князя Владимира Красное Солнышко. Заодно мусульманский «эксперт» заявил, что создатели фильма «Орда» («Святитель Алексий») являются «агентами Манежки» и «врагами Путина», потому что они представили в фильме татар «дикими кочевниками», «слишком» сосредоточились на роли православной церкви в XIV веке, и «в ленте полностью отсутствует вклад Орды в становление российской государственности» .
Статья главного эксперта Совета муфтиев РФ Курбанова на сайте muslimpolitic.ru была посвящена критике нового фильма «Орда», который показали по ТВ в День России. Еще одним обвинением Курбатова стала «пропаганда» в ленте «явного духовного превосходства русских (читай: православных) над татарами (читай: мусульманами)».

Как сообщает сайт nr2.ru, в последнее время публичные выступления членов Совета муфтиев и его экспертов радуют все возрастающим градусом неадекватности и системных ошибок авторов. Например, в апреле член Cовета муфтиев, учившийся в Каире богослов Магомедбасир Гасанов объявил, что христиане ответственны за деяния «Серых рыцарей», «Сестер битвы» «и других группировок», «которые очень много пролили невинной крови христианской и нехристианской». Гасанова не смутило, что «Серые рыцари» и «другие группировки», перечисленные деканом Гасановым, существуют только в вымышленной техноготической вселенной Warhammer 40000: в играх и художественной литературе на основе этого «сеттинга».

Комментарии 89
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
T72bnt
T72bnt
Комментарий был удален
ilferion
ilferion
этож какой наркотой они там упарываются ?