28 марта 2016Игры
Обновлено 29.03.2016

Искусственный интеллект по имени Тоска заменит играм рассказчика


Искусственный интеллект по имени Тоска заменит играм рассказчика - фото 1

Канадская студия Evodant Interactive уже почти десять лет работает над искусственным интеллектом Toska, призванным стать видеоигровым аналогом ДМ из настольных ролевок. Недавно она взялась за создание стимпанковой RPG Gyre: Maelstrom, повествованием в которой будет «рулить» Toska.

Создатели игры и руководящего ей искусственного интеллекта замахнулись на немалое.

Игра следит за тем, что вы делаете. Записывает, чем именно вы занимаетесь, какие решение принимаете подсознательно, а затем предлагает вам испытания и истории, которые призваны удовлетворить именно вас.

Toska разрабатывается как плагин для движка Unreal, и Evodant не против того, чтобы продавать ее по лицензии. Возможно, если Gyre: Maelstrom удастся показать всему миру, что из алгоритмически сгенерированных испытаний и историй может получиться увлекательная игра, мы увидим этот искусственный интеллект в других, более дорогих и масштабных проектах.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
requem07
requem07
заявление мутное, много вас таких которые хотят удовлетворить всех и каждого
Redared
Redared
Пока не будет демонстрации - пустой звук. Набор простых алгоритмов: убиваешь много врагов? Держи испытание на рекордное количество убийств. Нравится стелсить? Держи сложное испытания на стелс