12 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Искатели внеземной жизни проведут конкурс разработчиков игр


Искатели внеземной жизни проведут конкурс разработчиков игр - фото 1

Институт SETI устроит конкурс разработчиков SETI-Jam, чтобы вдохновить игроков на поиски внеземной жизни. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

SETI-Jam пройдет с 17 по 19 октября 2014 года в здании института в калифорнийском городе Маунтин-Вью. В конкурсе могут поучаствовать как профессиональные разработчики, так и любители. Им нужно будет за двое суток подготовить образовательную игру, пользуясь данным исследований SETI и советами сотрудников студий Spry Fox Games (пазл Road Not Taken), Lazy 8 Studios (пазл Cogs), Necrosoft Games (экшен-пазл Gunhouse) и Turtle Sandbox (экшен-стратегия Cannon Brawl). Темой проектов станет уравнение Дрейка — формула для расчета числа цивилизаций в нашей галактике, с которыми человечество теоретически может вступить в контакт. Жюри сотрудников SETI, НАСА и бизнесменов из аэрокосмической отрасли определит победителей.

Регистрация начнется 29 сентября. Позже SETI устроит другие мероприятия, чтобы рассказать о своей миссии.

НАСА не впервые работает с игровой индустрией. В декабре 2013 года ученые продемонстрировали способ управления роботизированной рукой JACO при помощи шлема виртуальной реальности Oculus Rift и сенсорного контроллера Kinect. А в марте 2014 года НАСА помогло разработчикам космического симулятора Kerbal Space Program с дополнением Asteroid Redirect Mission, в котором игрокам нужно подготовить пилотируемую экспедицию к астероиду на орбите Луны.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Темой проектов станет уравнение Дрейка — формула для расчета уровня графона
Марсоход
Марсоход
Роскосмос, бери пример!