24 апреля 2017Технологии
Обновлено 25.04.2017

iPhone 8 «утек» по-крупному. Реальные фото прототипа


Новый смартфон Apple оказался ближе к жидкому Терминатору, чем кто-либо мог подумать. Подробности, а теперь и фото iPhone 8 буквально просачивается сквозь пальцы корпорации прямиком в Сеть. Впрочем, пока что речь идет всего лишь о прототипе, да и гарантию абсолютной подлинности новой информации вам никто не даст.

Автор последней утечки — сотрудник завода Foxconn в Китае, на котором собирают смартфоны Apple. Подлинность снимков подтверждает выложивший их дизайнер Бенджамин Гескин, который ранее неоднократно публиковал подтвердившиеся утечки. Сам экземпляр на фото, по его словам, украден не названным сотрудником завода Foxconn с автоматизированной линии. Вот, что он сообщает:

  • У экрана действительно почти нет рамок сверху и снизу, экран занимает всю лицевую панель
  • Кнопка «Дом» действительно исчезала
  • Сенсор отпечатков расположен прямо на стекле, под ним остался вибромотор Taptic Engine
  • Задняя панель покрыта защитным стеклом, а не жидким металлом, как обещали более ранние слухи
  • Используется аккумулятор 2 700 мАч (против 1960 мАч в iPhone 7)

Несмотря на то, что появлявшиеся ранее слухи подтвердились, полностью доверять последней утечке нельзя. Как минимум потому, что на фото запечатлен прототип — к сентябрю многое может измениться.

Полноценная презентация состоится в сентябре 2017 года.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
Посмотрим, смогут ли нас удивить. Хотя как можно придумать альтернативу обычной досточке с тачскрином? Мне функций моего смартфона "за глаза".
Падсоник
Падсоник
Вот это действительно новое поколение а не отрыжка а-ля айфон 7
darklifeness
darklifeness
Худшее что происходило с телефонами в последние годы, это исчезновение рамок и механических кнопок...Надеюсь, что это всё просто фейк