19 сентября 2016Технологии
Обновлено 19.09.2016

iPhone 7 подозрительно шипят на своих владельцев: что им не так?


Новенькие iPhone 7 и 7 Plus оказались на удивление ленивыми и своевольными устройствами — сразу несколько источников сообщают, что при высокой нагрузке смартфоны начинают недовольно шипеть на своих владельцев.

Разумеется, дело не в скверном характере новых устройств от Apple. Судя по тому, откуда исходит таинственный звук, дело в процессоре. Наиболее правдоподобная версия гласит, что шипит не сам процессор (там попросту нечему), а элементы чипсета, отвечающие за электропитание. При прохождении тока через дроссели возникает резонанс, который-то и становится причиной возникновения постороннего шума.

Шипение чипсета трудно назвать браком — в теории резонанс может возникать в любом устройстве при высокой нагрузке. Просто где-то его слышно лучше.

Судя по всему, проблема проявляется в большинстве iPhone 7 и 7 Plus, и даже обмен по гарантии может не помочь. Впрочем, насколько это важно — решать вам. С одной стороны, едва слышное шипение не должно сильно мешать при просмотре видео или в играх. Но вот при съемке видео его непременно запишет расположенный совсем рядом микрофон, и в ролике появится нежеланный фоновый шум.

В России iPhone 7 и iPhone 7 Plus официально поступят в продажу 23 сентября.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Это повеселее, чем функция обтекания пятой точки владельца в предыдущем поколении. =)
Mr. Frog
Mr. Frog
ахаххахаха