02 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Инвесторы вложили $7,1 млн в приложение для записи игровых роликов


Основатели Kamcord Кевин Ванг, Мэтт Зитцман и Ади Ратхнам. Источник изображения: meruscap.com

Основатели Kamcord Кевин Ванг, Мэтт Зитцман и Ади Ратхнам. Источник изображения: meruscap.com

Компания Kamcord, которая разрабатывает одноименное мобильное приложение для записи игровых видео, получила $7,1 млн в первом раунде инвестиций. Об этом сообщает сайт Pocket Gamer.

Раунд возглавил венчурный фонд TransLink Capital, к нему присоединились DeNA, Innovation Works, KLab, M&Y Growth Partners, SV Angel, XG Ventures и Марк Уильямсон. По словам генерального директора компании Мэтта Зитцмана, деньги понадобятся, чтобы распространить программное обеспечение Kamcord среди разработчиков мобильных игр и раскрутить новое приложение для iOS среди пользователей. Также Зитцман хочет закрепиться на азиатских рынках.

Kamcord основали в апреле 2012 года. Компания разрабатывает одноименное мобильное приложение для записи и публикации игровых роликов. Также через него можно покупать игры: каждый день в App Store тратятся 30% пользователей Kamcord. Ранее разработчики получили от инвесторов $2,5 млн. Компанию возглавляет один из основателей Мэтт Зитцман.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tinnitolkay@gmail.com
tinnitolkay@gmail.com
ШТА!?? о_0 может если написали новость то может поясните чем оно так выделяется то.эта прога... а то походу аффтар зафегачил новость которую тока он просек и онанирует от восторга...физики ядерщики не хотите тоже чего либо только вам понятного выложить?