04 апреля 2017Игры

Gearbox рассказала о Bulletstorm: Full Clip Edition и Дюке Нюкеме


Оригинальная Bulletstorm вышла в 2011 году на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Теперь же ее разработчики, студия People Can Fly, собираются вернуть шутер в виде ремастера Bulletstorm: Full Clip Edition.

На конференции PAX East 2017 редактору издания DualShockers удалось взять интервью у представителей Gearbox Publishing Мередит Херши и Винсента Слейвена, в котором они рассказали о переиздании культового шутера.

Gearbox рассказала о Bulletstorm: Full Clip Edition и Дюке Нюкеме - фото 1

Сколько человек из команды разработки оригинального Bulletstorm вовлечены в создание переиздания?

Не знаю точного числа, но знаю, что над переизданием работает основное ядро разработчиков оригинальной игры. Мы работали в тесном сотрудничестве с People Can Fly, поэтому принимали решения вместе.

Что заставило команду выпустить Bulletstorm на современных платформах?

Команда People Can Fly очень хотела сделать ремастер из-за вещей, которые они не смогли воплотить в 2011 году, потому что не позволяли технологии.

Мне кажется, что в 2011 году игра не смогла покорить широкую аудиторию, но небольшая группа людей очень сильно полюбила ее. На что вы надеетесь сейчас?

Я думаю, что в 2011 году было слишком много шутеров от первого лица, в которых Bulletstorm затерялась. Но теперь уникальность игры может выстрелить лучше. Также мы надеемся, что из-за системы Skill Shot игра хорошо подойдет для стриминга.

Gearbox рассказала о Bulletstorm: Full Clip Edition и Дюке Нюкеме - фото 2

Так чем же переиздание будет отличаться от оригинальной игры?

В оригинале была одиночная кампания и мультиплеерные режимы Echoes и Anarchy. В Full Clip Edition будет все это плюс все DLC. Также мы добавили 6 новых карт для режима Echoes и дополнение к этому режиму, которое называется Ultimate Echoes. В игре будет новый режим Overkill, который представляет собой обычную одиночную кампанию, но со всем оружием и возможностью получить бесконечные патроны. И конечно, Duke Nukemʼs Bulletstorm Tour, который доступен за предзаказ и где кампанию вы проходите за Дюка Нюкема. Все диалоги были переписаны специально под этого персонажа, которого озвучил оригинальный голос Дюка Джон Сент-Джон.

Игра также работает выдает 60 кадров в секунду на всех платформах и поддерживает 4K-разрешение на PS4 Pro и PC.

Gearbox рассказала о Bulletstorm: Full Clip Edition и Дюке Нюкеме - фото 3

Мне кажется, что Bulletstorm была очень похожа на Duke Nukem. Что заставило вас добавить его в игру?

Мы тоже так подумали. У нас есть все права на Duke Nukem, поэтому мы решили добавить Дюка как главного персонажа кампании. Нам показалось, что обе игры имеют одинаковое чувство юмора и все такое.

Возможно, таким образом вы хотите проверить интерес аудитории, чтобы позже вернуть Дюка с новой игрой?

Не совсем так. Дюк появился в Bulletstorm из-за их схожести. Но вот переиздание само по себе выполняет похожую задачу. People Can Fly владеет правами на игру и хочет сделать больше в этой вселенной. Но разработка новой игры слишком дорога, поэтому переизданием они хотят проверить интерес игроков. Если интерес будет, то выход Bulletstorm 2 возможен. Так что Duke Nukem 2 — нет, но Bulletstorm 2 — возможно.

Bulletstorm: Full Clip Edition выходит 7 апреля 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Из-за Дюка может и продастся хорошо, но только не по цене полноценной игры для купивших оригинал. Опять же не понял, есть ли ко-оп для совместного прохождения?
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
Прошел игру на PC и напрочь забыл о чем вообще она была. Bulletstorm - это из тех одноразовых игр, которые могут доставить массу фана, но не оставляют после себя в памяти ничего. Зато можно пройти еще раз:)