23 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Interplay возродила студию-разработчика Fallout и Baldur's Gate


Издательство Interplay Entertainment заново открыла студию Black Isle Studios, известную по классических ролевым играм Fallout, Baldur’s Gate и Icewind Dale. Об этом пишет Eurogamer.

Одновременно с новостью заработали официальный сайт, Twitter-аккаунт и страница в Facebook. Чуть позже возрожденная студия заявила, что занимается разработкой новой высокобюджетной AAA-игры по известной классической серии.

Interplay возродила студию-разработчика Fallout и Baldur's Gate - фото 1

Известно, что Interplay выиграла судебное дело против Bethesda Softworks по поводу прав на торговую марку Fallout Online. Некоторые журналисты полагают, что разработчиками имеется ввиду именно эта игра.

О возрождении Black Isle, как оказалось, не знали бывшие работники студии. Так, основатель Брайан Фарго (Brian Fargo) написал в своем Twitter-аккаунте: “Я только что прочел, что Interplay возвращает Black Isle в дело. Хммм… Недостаточно информации для комментариев”. Также представитель студии Obsidian Entertainment, основанной из бывших выходцев из Black Isle, заявил Eurogamer, что они “впервые слышал об этом”.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ivanfallout
ivanfallout
Даже не знаю, радоваться или нет и что нам это сулит ;) Хотя за студию я очень рад и что права на Fallout Online, теперь у них, все-таки я вырос на играх BIS.Брайан Фарго не в курсе... Так кто же теперь будет работать в BIS?Ну что же, ждем Fallout Online или как они там его назовут
MaF
MaF
Если б я пил, то сейчас откупорил бы бутылку шампанского. А так придется праздновать чаем. Лимон что ли на радостях в чашку бросить?