13 марта 2017Игры

Интернет возненавидел журналиста за низкую оценку The Legend of Zelda


Большинство западных изданий, чье мнение котируется на агрегаторе Metacritic, восторженно встретили The Legend of Zelda: Breath of the Wild и вознесли новинку от Nintendo на второе место среди самых высокооцененных игр в истории. Но известный и во многом одиозный критик Джим Стерлинг «пошел против системы» и поставил «Зельде» 7/10. И фанаты взбунтовались.

Интернет возненавидел журналиста за низкую оценку The Legend of Zelda - фото 1

Дело в том, что сравнительно низкая оценка Стерлинга привела к тому, что общий балл на Metacritic упал с 98 до 97/100. Казалось бы, один балл — но для фанатов игры это оказалось достаточным поводом для ненависти.

По мнению разгневанных пользователей, Стерлинг намеренно занизил оценку ради изощренной мести. Дело в том, что в прошлом у него были разногласия с Nintendo, которая блокировала его видео на YouTube.

​Стерлинг приводит один из развернутых комментариев c YouTube, в котором утверждается, что так он хотел подорвать имидж компании и повредить продажам Nintendo Switch

Сам критик утверждает, что все это бред, однако некоторых людей уже не переубедить. Недовольные начали совершать DDoS-атаки на сайт-блог Jimquisition, на котором опубликована статья с «заниженной» оценкой.

К слову, вот, что написал Стерлинг в рецензии:

В лучшие моменты Breath of the Wild открывает путь самым увлекательным вещам, которые когда-либо были доступны в играх серии. К сожалению, продираться к ним куда сложнее, чем хотелось бы, все радости похоронены под ворохом небольших, но регулярных раздражающих проблем, которые со временем превращаются в твердую корку разочарования вокруг заманчивого центра.

Возможно, часть обвинений в предвзятости и правдивы, но обозначенный в рецензии минусы в большинстве своем действительно присутствуют. Просто некоторым людям они кажутся более значительными, чем другим.

Комментарии 162
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Сейчас представители нинтендо возмущенно заявят, что недовольны оценкой и попросят его вернут чемоданы. Не заслужил.