23 ноября 2015Интернет
Обновлено 06.03.2016

Интернет горит: Джон Сноу жив?


В финале пятого сезона сериала «Игра престолов» популярный герой Джон Сноу был убит. Любимец публики, чью роль сыграл актер Кит Хэрингтон, пал от рук тех, кому он доверял.

Интернет был в шоке. В США есть один популярный YouTube-жанр: люди снимают на камеру свои реакции на происходящее в любимых сериала. Слезы, сопли, театральные вопли, попытки порезать себе вены — в общем, все ради того, чтобы попасть в заметку на «Канобу».

Вот подборка реакций на смерть Сноу (осторожно, уровень драмы зашкаливает):

Отчасти эти видео создаются, чтобы затем давить на продюсеров популярных шоу и требовать возврата полюбившихся персонажей. «Игра престолов» в этом смысле — одно из самых жестких шоу на телевидении США: писатель Джордж Мартин так легко убивает героев, что продюсерам не оставалось ничего другого, кроме как следовать первоисточнику (но иногда они жестят и убивают больше народу, чем нужно).

Вы ведь помните сцену «Красной свадьбы», когда за пару минут авторы сериала убили чуть ли не половину самых любимых героев публики.

Интернет горит: Джон Сноу жив? - фото 1

Но с Джоном Сноу все сложнее. Его полюбили настолько, что начали посвящать песни, видеоролики, различные трибьюты… Интернет как будто хоронил какого-то близкого родственника, а не вымышленного персонажа.

А затем началось странное. Кита Хэрингтона увидели в Белфасте (место, где снимают шоу).

Интернет горит: Джон Сноу жив? - фото 2

Что он там делал, если история Джона Сноу завершена? Многие предположили, что Хэрингтон участвует в съемках дополнительных материалов, которые появятся в качестве бонуса на дисках с новым сезоном. Ведь сам актер четко заявил, что его путь в сериале завершен.

И вот сегодня — тизер нового сезона, а на нем — Джон Сноу.

Так жив он или нет? Неужели продюсеры пошли на поводу у фанатов и придумали, как его спасти? Узнаем уже в апреле. А пока мой вам совет: не заходите в Твиттер. Там бушуют лесные пожары.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
Ок, не зайду, я там и не сижу.
Dmitry_Stark
Dmitry_Stark
Эмм. Не хочу ничего говорить, но как бы книги и новости читать надо. Сноу жив будет.