10 апреля 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Interloper — многопользовательская стратегия на пять минут


С 10 по 12 апреля пройдет открытое бета-тестирование многопользовательского режима инди-игры Interloper, жанр которой разработчики определяют как «максимально ускоренная RTS». Это стратегия в реальном времени, все матчи в которой длятся 4 с половиной минуты.

Записаться в бета-тестеры и попробовать игру в действии можно на сайте разработчика — голландской компании Monogon Games. По словам авторов, пятиминутная продолжительность каждого матча в течение предыдущих 10 дней закрытого бета-тестирования — это не случайность, а плод целенаправленных дизайнерских усилий.

Цель игры — перекрашивание территории в свой цвет при помощи гоняемого по экрану скатоообразного хвостатого объекта. Для смены цвета участка карты достаточно зацепить одну из развешанных по экрану узловых точек, точки соединяются с базой игрока, что дает возможность производить помогающих бороться за карту дронов. На основе простеньких дронов можно строить более продвинутые боевые машины — Husk и Destroyer.

Все достаточно наглядно и без всяких тюторилов или объяснений разработчиков: никаких вам «горячих клавиш» или менеджмента ресурсов… Сами матчи получаются очень эффектными из-за постоянно озаряющих игровое поле всполохов синего и лилового или лилового и оранжевого. Разработчики сравнивают свою игру с блиц-шахматами и объясняют, что разработали ее специально для любителей стратегий с большой загруженностью рабочего дня. Официально Interloper появится на PC и Mac 21 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь