15 мая 2017Технологии

Intel покажет процессоры круче Core i7 в этом году. До 12 ядер!


По последним слухам, Intel может в ближайшие месяцы представить новую линейку топовых процессоров Core i9, которая займет место над существующими i3, i5 и i7.

Intel покажет процессоры круче Core i7 в этом году. До 12 ядер! - фото 1

Предположительно, новинки покажут беспрецедентный уровень производительности. Сейчас даже самые дорогие потребительские модели Core i7 Kaby Lake имеют всего 4 физических ядра, которые разделяются на 8 потоков при помощи технологии hyper threading, но в i9 ожидается от 6 до 12 ядер с частотой сравнимой с Core i7 (3,6 ГГц / 4,3 ГГц Boost).

Процессоры Core i9 войдут в семейство Kaby Lake X и будут представлены уже этим летом. Скорее всего, презентация состоится на GamesCom 2017 в августе.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дима Межинский
Дима Межинский
много ядер, хорошо когда много
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
То есть мы берём гипотетический Intel core i7 6950K и называем Intel core i9 6950K. И это уже, кстати, socket 2011. Цена та же, производительность та же, технология, скорее всего, тоже. Может, пора переходить на новый тех. процесс? И ещё один маленький вопрос: вы уверены, что даже новейший Prey способен раскрыть потенциал потенциал даже 8 вычислительных потоков?