23 июня 2017Игры

Инопланетяне в GTA 5: поиски сдвинулись с мертвой точки


У Grand Theft Auto 5 одни из самых преданных и активных фанатов в мире, и Rockstar постоянно подкидывает новую работенку парням, которые обожают копаться в коде и искать в нем тайны и заговоры. И теперь одно из самых долгих и мучительных расследований в GTA V наконец сдвинулось с с мертвой точки.

Инопланетяне в GTA 5: поиски сдвинулись с мертвой точки - фото 1

Среди игроков ходит слух о том, что, если после завершения игры на 100% прийти в лес неподалеку от военной базы Форт Занкудо ночью в проливной дождь, то в небе можно заметить пролетающее мимо НЛО. Впрочем, некоторые находили способ подобраться к летающей тарелке ближе — но проникнуть внутрь или сбить ее не вышло.

Также игроки находили другую тарелку с пометкой FIB. оно издает другие звуки, но все так же не позволяет себя исследовать.

Но в исходных файлах игры есть куда больше. Еще три года назад кодокопателям удалось обнаружить несколько 3D моделей, которых нет в игре, в том числе стену с нарисованным на ней инопланетным яйцом, джетпаком и летающей тарелкой.

Что это за яйцо, какова связь военной базы с пришельцами и кроется ли за этими пасхалками настоящий секрет, никто не знал.

С 2013 года расследование почти не двигалось — модели были, но вот никаких скриптов к ним прикреплено не было, то есть это были просто неинтерактивные болванки. Но после выхода обновления Gunrunning все изменилось.

Кодокопатели из Team Guru нашли это:

После патча в код добавилось несколько моделей, причем со скриптами и данными о позиционировании. Яйцо, новый тип военных, Чужой и прочее привязаны к Форту Закундо. Впрочем, они не активны и все еще вырваны из контекста — никаких подробностей о том, что они на самом деле делают и как будут взаимодействовать и игроком, нет.

Впрочем, у игроков есть свои догадки. Самая популярная теория состоит в том, что рано или поздно в игре (в Grand Theft Auto Online) пройдет событие, в рамках которого на военную базу упадет НЛО (обратите внимание, что новая модель изображает более побитую тарелку), а игрокам предстоит исследовать место крушения.

Когда и в какой форме это произойдет на самом деле, неизвестно, Rockstar не раз добавляла в игру персонажей, предметы и файлы, которые позже так ни разу не были использованы.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Звездалис
Звездалис
И этим НЛО был Альберт Эйнштейн.