19 октября 2016
Обновлено 20.10.2016

Infamous Iron Man намекает на смерть Тони Старка в комиксах Marvel


Сегодня наконец вышел первый выпуск Infamous Iron Man, в котором место Тони Старка на посту Железного Человека занял не кто иной как Виктор Фон Дум, также известный как могущественный злодей Доктор Дум. И новый выпуск проливает свет на еще неопубликованный финал «Второй гражданской войны» Marvel.

Infamous Iron Man намекает на смерть Тони Старка в комиксах Marvel - фото 1

В первом выпуске новой серии Майкл Бендис и художник Алекс Малеев знакомят читателей с новым Виктором фон Думом — некоторое время назад он снял железную маску, вернул себе нормальное лицо и решал встать на путь исправления.

Последний год он активно помогал Тони Старку в европейских приключениях на страницах завершившегося в прошлом месяце International Iron Man. А теперь сам решил примерить броню одного из Мстителей.

Но куда делся Тони? Этого мы пока не знаем, но судя по намекам в комиксе, с ним случилось что-то плохое. Первая страница встречает нас указанием на некие «тяжелые последствия» Второй Гражданской войны супергероев. Далее мы видим вот такую панель:

Infamous Iron Man намекает на смерть Тони Старка в комиксах Marvel - фото 2

— Здравствуй, Виктор. Полагаю, ты слышал…

— О Старке? Да.

— Это правда?

— Конечно.

— По моему опыту общения с вами, людьми с суперспособностями, я заметила, что вы склонны возвращаться из мертвых и подстраивать собственные…

— Это произошло в прямом эфире. Это правда. И мне больше не с кем поговорить.

— Я знаю.

Что значат их слова, остается лишь гадать. Но так обычно говорят о покойниках. Похоже, финальное столкновение с Кэрол Денверс (или агентом Гидры Стивом Роджерсом?) Тони все же проиграл.

Также в комиксе есть сцена, в которой Виктор приходит в оружейную Железного Человека и общается с голографической проекцией Тони, искусственным интеллектом, в который Старк загрузил отпечаток своей личности на случай смерти.

Infamous Iron Man намекает на смерть Тони Старка в комиксах Marvel - фото 3

— Цифровая проекция Тони Старка.

— Собственными байтами.

— Ты и правда сделал это, загрузил свой мозг на случай, если тело откажет.

— Предпочитаю называть это эссенцией меня.

— Полнофункциональный искусственный интеллект. Я впечатлен.

Infamous Iron Man намекает на смерть Тони Старка в комиксах Marvel - фото 4

Похоже, Тони действительно мертв. Или в коме. Или его превратили в младенца/собаку/камень. Или отослали в иное измерение. Так или иначе, он не дееспособен, и не появится во плоти еще как минимум год. Или даже больше. На то, что Тони наконец отпустят навсегда, я не надеюсь — так Marvel не поступала никогда.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darchan Kaen
Darchan Kaen
Эх, Тони Тони. Ты таки качественно инсценировал свое исчезновение, наконец.
poja
poja
Какой дум, разве новый железный не черная школьница гений лесбиянка?