16 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Инди-квест о борьбе с раком получил высокие оценки критиков


Журнал Forbes посвятил в своем американском выпуске большую статью новой инди –игре, которая получила высокие оценки критиков и приобретает в настоящее время все большую известность. Игра называется «That Dragon, Cancer» и переносит участника в отделение интенсивной терапии с отцом маленького сына, который болен раком.

Разработчик Райан Грин (Ryan Green) с ее помощью рассказывает трагичную историю своей семьи, которая вот уже три года борется с неизлечимым заболеванием 4-летнего сына Джоэла. Грин и его небольшая компания решили сделать на основе этого сюжета квест о выживании, вере и воле перед лицом смерти.

«Моя жена как-то рассказала нашим старшим сыновьям, что Джоэл борется с великим драконом, который зовется раком. И это дракон, которого Джоэл, мы и наши доктора и мы неспособны убить», - разъясняет почему игра называется именно так Грин.

Как восторженно делятся критики, которые уже успели оценить «That Dragon, Cancer», игра очень неторопливая, поэтичная и пронзительная. Сюжетно, она о том, как можно попытаться спасти своего ребенка. В ней можно встать со стула и бродить по больничной комнате или идти, куда глаза глядят, анализируя нелепость больничных условий. Чем заканчивается игра и есть ли у нее конец - непонятно. Как и неизвестно, когда и чем завершится история с болезнью сына Грина. «That Dragon, Cancer» не для обычных геймеров, она скорее дарит надежду тем, кто оказался в отчаянном положении, пишет Forbes.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madarbi4
madarbi4
Анти дота 3...
Синоптик
Синоптик
Варить метамфетамин не надо ? Тогда фигня.
zvezdopad
zvezdopad
Это очень больно видеть, как болезнь убивает твоего любимого человека и ни ты, ни доктора ничем помочь не могут. Лечение, которое убивает человека не меньше чем сам рак... порой даже не понятно, что хуже сама терапия и ее последствия, или же болезнь. Сердце разрывается, когда смотришь в глаза и одновременно видишь в них страх, страдание, боль, отчаяние и маленькую надежду. Правильно говорят, не страшен сам рак, как его лечение.