21 марта 2024Кино

Имя Данилы Козловского убрали из титров сказки «Летучий корабль»


Из титров российской сказки «Летучий корабль» убрали имена актёров Данилы Козловского и Ксении Раппопорт — на эту новость обратил внимание онлайн-кинотеатр Tvigle. При этом сами актёры остались в кадре: Козловский исполнил роль нескольких Бабок-ёжек и его невозможно узнать в гриме, а Раппопорт сыграла роль гадалки, которой на постпродакшене «одели» маску, созданную с применением компьютерной графики.

Скорее всего имена актёров убрали из титров из-за критики ими специальной военной операции в Украине. Пресс-служба фильма отказалась от комментариев. Ранее продюсеры перенесли релиз «Летучего корабля» с 7 по 21 марта, желая переделать некоторые моменты картины и убрать из неё нескольких актёров, также выступающих с критикой СВО. Ленту отсняли до начала военной операции.

«Кроме того, в двух эпизодических ролях у нас были сняты артисты, которые высказались негативно о начале специальной военной операции. Мы также полностью поменяли „картинку“, и сейчас зритель едва ли сможет догадаться о том, что было в оригинале», — сообщали создатели фильма.

В «Летучем корабле» царь желает выдать дочь Забаву за богатого наследника Поля, но царевна желает выйти замуж по любви. Она знакомится с матросом Иваном, который давно влюблён в неё, и, чтобы добиться расположения Забавы, он отправляется в волшебный лес и мастерит летучий корабль. С его помощью пара сможет сбежать как можно дальше и быть счастливыми, не оглядываясь ни на кого.

В картине сыграли Полина Гагарина («Бывшие»), Александр Метёлкин («Кибер Иван»), Ксения Трейстер («Пищеблок»), Андрей Бурковский («Медиатор»), Фёдор Добронравов («Сваты»), Сергей Гармаш («Чебурашка») и другие. Постановкой занимался Илья Учитель («Стрельцов»).

«Летучий корабль» стартовал в российском прокате сегодня, 21 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь