06 декабря 2023Игры

Илон Маск не осилил пролог в GTA 5 из-за необходимости убийства полицейских


Илон Маск признался, что ему не нравится франшиза GTA из-за того, что в ней нужно совершать преступления. Он также дополнил, что не смог пройти пролог в Grand Theft Auto 5, так как там необходимо убивать полицейских — он попросту не смог этого сделать.

В комментариях к посту, который изначально появился в Twitter, пользователи начали шутить над Илоном Маском, вставляя различные мемы и говоря, что полицейские в игре — это набор пикселей. Другие же пользователи ушли в политику и обсуждение моральных ценностей предпринимателя.

Стоит всё же дополнить, что пролог в GTA 5 можно пройти без убийства полицейских, а точнее — не запачкать руки, оставив грязную работу «ботам». К примеру, популярный блоггер по GTA DarkViperAU смог пройти пролог в режиме пацифиста, не убив ни одного полицейского собственноручно, кроме одного по скрипту, который невозможно обойти.

Впрочем, Илон Маск не единственный, кто не является поклонником франшизы GTA. Так, к примеру, Тристан Тейт, брат бывшего профессионального кикбоксёра и популярного блоггера Эндрю Тейта, заявил, что убийство полицейских в играх — это нехорошо для общества. При этом он сам дополнил, что не играл ни в одну игру серии GTA, ровно как и его брат.

Несмотря на протесты некоторых популярных персон и ненавистников GTA, это не помешает продажам и хайпу вокруг Grand Theft Auto 6, которая ещё до релиза сумела поставить несколько рекордов благодаря премьере первого трейлера.

GTA 6 выйдет в 2025 году, но только на консолях — дата или год выхода PC-версии не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь