11 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игровой социальной сетью Raptr воспользовались 22 млн человек


В социальной сети Raptr зарегистрированы более 22 млн пользователей из 100 стран, сообщает сайт GamesIndustry.biz.

В последнее время аудитория Raptr повышалась на 1,5 млн человек ежемесячно. Генеральный директор социальной сети Деннис Фонг объяснил это тем, что Raptr оптимизировали для устаревших PC. Для этого пришлось заключить соглашение о партнерстве с компанией AMD.

Фонг заявил, что владельцы PC останутся основной аудиторией Raptr. «Почти у каждого человека есть свой PC», — заключил генеральный директор Raptr.

Деннис Фонг за рулем Феррари, которую он выиграл на турнире по Quake. Источник изображения: wikipedia.org/wiki/Dennis_Fong

Деннис Фонг за рулем Феррари, которую он выиграл на турнире по Quake. Источник изображения: wikipedia.org/wiki/Dennis_Fong

Raptr — социальная сеть для игроков. Она отслеживает всю игровую активность пользователей, а также позволяет им общаться друг с другом. Основана известным киберспортсменом Деннисом Фонгом, выступавшим в 90-е годы под псевдонимом Thresh. Raptr запустили в сентябре 2008 года. Спустя три года Raptr привлекла $15 млн инвестиций. На тот момент в Raptr зарегистрировались 6 млн человек. Социальная сеть сотрудничает с компанией Activision, а также сайтами ijji и GameSpot.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Их крутая игровая социальная сеть до сих пор не видит псн аккаунты. Ну их