15 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

"ИгроМир" снова сменит место проведения


Крупнейшая российская выставка электронных развлечений “ИгроМир” в 2012 году станет больше в полтора раза. Такая информация была размещена на официальном сайте выставочного центра “Крокус Экспо”.

“ИгроМир 2012” пройдет с 4 по 7 октября 2012 года в международном выставочном центре “Крокус Экспо”, а организатором традиционно выступит “Конференция Разработчиков Игр”.

По опубликованной на сайте “Крокус Экспо” информации, “ИгроМир 2012” переместится из третьего павильона центра “Крокус Экспо” в первый. При этом вместо одного зала №13 общей площадью 16,093 м2 выставка разместится сразу в трех залах №2, №3 и №4, чья суммарная площадь составляет 23,450 м2.

ИгроМир снова сменит место проведения - фото 1

Организатор выставки, Максим Маслов, дал “Канобу” комментарий: “В данный момент мы можем подтвердить только дату: выставка пройдет с 4 по 7 октября. Но где она пройдет точно, пока неизвестно”. Маслов отметил, что размещенная на сайте “Крокус Экспо” информация является “одним из вариантов” места проведения. Окончательная информация об “ИгроМире 2012”, по словам организатора, будет обнародована в ближайшее время. Представители компаний Microsoft, Electronic Arts и 1C-СофтКлаб от комментариев отказались.

По информации источника “Канобу”, подобный переезд выставки является вынужденным, так как руководители центра «Крокус Экспо» аннулировали ранее достигнутую с организаторами договоренность о проведении выставки в павильоне №3.

Выставка “ИгроМир 2011” прошла с 4 по 9 октября 2011 года. За четыре дня работы ее посетили около 95,000 человек, что является рекордным показателем для подобных мероприятий, проводимых на территории России. Среди участников выставки были как крупнейшие мировые издательства Microsoft, Sony Computer Entertainment, Electronic Arts, Activision, Blizzard Entertainment, Nintendo, Sega и Square Enix, так и ведущие российские компании “1С-СофтКлаб”, “Бука”, “Акелла”, Nival и Mail.ru.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Мы же заблудимся!)