23 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игроки вынудили авторов Guild Wars 2 вернуть розницу на валютный рынок


Игроки вынудили авторов Guild Wars 2 вернуть розницу на валютный рынок - фото 1

ArenaNet вернет в многопользовательскую ролевую игру Guild Wars 2 старую модель обмена игровой валюты на кристаллы, необходимые для покупки самых редких предметов. Об этом рассказал блог Kotaku.

Игроки в Guild Wars 2 могут обменивать кристаллы на новые комплекты брони, усиления, ключи от сундуков, новые приемы и многое другое. Валюту покупают за реальные деньги (800 штук стоят €10), игровые монеты и получают за очки достижений.

Раньше пользователи могли приобрести за монеты сколько угодно кристаллов, но с недавних пор могут брать только комплекты по 400 штук. По словам разработчиков, оттого новичкам Guild Wars 2 стало удобнее играть. Однако новое правило многим не понравилось: некоторые вещи стоят гораздо меньше 400 кристаллов, а потому игровую валюту приходится тратить впустую. Пользователи заподозрили, что ArenaNet попыталась склонить их к микроплатежам. Автор Kotaku Майк Фэйи тоже возмутился: он просто не может позволить себе 400 кристаллов, хотя играет в Guild Wars 2 с 2012 года.

Разработчики прислушались к игрокам и пообещали вернуть старую систему обмена. Комплекты по 400 штук останутся, но рядом появится кнопка, чтобы выбрать любое число кристаллов.

Guild Wars 2 — многопользовательская ролевая игра американской компании ArenaNet. Вышла на PC и Mac спустя семь лет после первой части в августе 2012 года. Guild Wars 2 набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 90,02%. В мае 2014 года игра появилась в Китае и за два месяца разошлась тиражом 3,8 млн копий.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major pain in your ass
Major pain in your ass
разумно
SChernyavsky
SChernyavsky
еще только вчера думал кому написать фразу "да вы офигели". Хорошо что котаку написал это за меня :)