18 сентября 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Игроки создали петицию в защиту арестованных разработчиков ArmA 3


Игроки начали сбор подписей в поддержку Ивана Бучта и Мартина Пезлара, двоих разработчиков из студии Bohemia Interactive Studios, арестованных в Греции по обвинениям в шпионаже. Для этого они создали петицию на сайте http://www.helpivanmartin.org.

Таким образом добровольцы хотят привлечь внимание к данному инциденту и оказать заключенным моральную поддержку. Разработчики из Bohemia Interactive Studios уже выразили благодарность 2300 пользователям, подписавшим петицию, и призывает всех сделать также.

Игроки создали петицию в защиту арестованных разработчиков ArmA 3 - фото 1

Напомним, что 11 сентября 2012 года разработчики были арестованы на греческом острове Лемнос по обвинениям в шпионаже. Сначала работодатели арестованных заявили, что разработчики были “на отдыхе”, а не фотографировали остров для использования материалов для игры ArmA III, но после опровергли эту информацию. За нарушение греческого закона Бучту и Пезлару грозит до 20 лет лишения свободы.

17 сентября Бучту и Пезлару было разрешено опубликовать заявление, в котором они назвали условия своего заключения “тяжелыми” и назвали ситуацию “полнейшим недоразумением, которое в самое ближайшее время исправят”.

Bohemia Interactive - чешская студия разработчиков компьютерных игр, основанная в 1999 году. Она приобрела популярность в 2001 году после выхода Operation Flashpoint: Cold War Crisis. После потери прав на торговую марку, приобретенных издательством Codemasters, студия основала новую серию военных шутеров Arma: Armed Assault. В данный момент разработчики работают над третьей частью серии, выход которой запланирован на 2013 год на PC.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Pilorad
Pilorad
подписал петицию.
Super4elovek
Super4elovek
унас за убийство детей могут и десятки не дать, а тут за фотки 20-ку хотят вбухать О_о