12 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 12.10.2017

Игроки Ninjas in Pyjamas получают до 13 миллионов рублей в год


Генеральный директор организации Ninjas in Pyjamas Хичам Чахин рассказал в интервью порталу Komplett.no о средних зарплатах игроков составов по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive

Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд, игрок NiP в CS: GO

Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд, игрок NiP в CS: GO

Для игроков в Dota 2 это значение в среднем равняется 116 тысячам долларов. Для членов состава по CS: GO значение чуть выше — от 170 тысяч до 230 тысяч долларов (~9,6 — 13 миллионов рублей).

Гендиректор NiP не единственный, кто раскрыл заработок игроков. В конце 2015 года этой информацией поделилась организация Team Ember. Члены состава по League of Legends получали от 70 тысяч до 92 тысяч долларов (3,9 - 5,2 миллиона рублей).

Также информацией о зарплате игроков в своё время делился гендиректор Natus Vincere. В Dota 2 и CS: GO игрок может заработать от тысячи долларов. При этом потолок зарплат в CS больше, чем в Dota — до 10 тысяч против 6 тысяч долларов (567 тысяч рублей и 340,5 тысяч рублей соответственно ).

Впрочем, обычно киберспортивные организации не особо любят делиться этой информацией.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Razi
Михаил Razi
касательно Natus Vincere зарплаты указаны за какой период времени?
Lgp
Lgp
Комментарий был удален
Lgp
Lgp
Нафига им такие деньги?Катаракты потом лечить?И главное за что?Всегда удивлялся зарплатам деревянных футболистов сборной,а теперь удивляюсь зарплатам ботаников....