23 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Игроки готовы платить за очки виртуальной реальности не больше $200


Игроки готовы платить за очки виртуальной реальности не больше $200 - фото 1

В среднем игроки согласны отдать за очки виртуальной реальности $100-200. Об этом сообщает сайт Gamesindustry.biz, ссылаясь на отчет компании Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR).

Около 75% опрошенных людей, играющих на PC и консолях, знали об очках виртуальной реальности, но всего 8% планируют их купить в ближайший год. Те, кто заинтересован в очках, хотят увидеть как можно больше игр, причем их интересуют скорее проекты, выпущенные специально для устройств, а не порты старых шутеров. Но самым важным фактором стала цена: за очки игроки готовы платить не больше $200, а за устройства вместе с дополнительной периферией и обновлениями — до $376.

Исследование также выявило, что всего 17% респондентов пробовали играть с очками виртуальной реальности. Глава отдела исследований и аналитики Патрик Уокер подчеркнул, что VR-устройства стали очень горячей темой в игровой индустрии, и первоочередная задача для популяризации устройств — найти способ, чтобы как можно больше людей смогли попробовать их вживую.

Многие производители взялись за очки виртуальной реальности. Недавно Carl Zeiss представила очки VR One, а Archos заявила, что начнет продавать VR Glasses за $30 до конца 2014 года. Samsung уже доделала Gear VR, они стоят $200. Oculus VR выпустит коммерческую версию Oculus Rift в 2015 году, а Sony закончила Project Morpheus на 85%. Также устройствами виртуальной реальности занимаются Avegant, Vrelia, Vrvana,Technical Illusions, GameFace, Microsoft и другие производители.

Американская компания Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR) исследует конъюнктуру рынка видеоигр с 2006 года. Вошла в Книгу рекордов Гиннеса за самую обширную базу данных по видеоиграм. В 2010 году журнал Forbes причислил EEDAR к самым многообещающим компаниям США.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Я и 200 баксов не готов отдавать за какие то там очки.
Piligrim380
Piligrim380
Слишком переоцененная вещь. Как кинект станет. Все равно не будут они постоянным гаджетом. Час в день еще можно, но постоянно пользоваться ( даже если головокружения смогут убрать) это очень неудобно.