09 марта 2016Игры
Обновлено 10.03.2016

Игроки EVE Оnline могут помочь настоящей науке


Научно-исследовательская организация Атлас Человеческих Белков объединилась с CCP для создания проекта Discovery в Eve Online, который позволит игрокам помочь настоящим ученым в реальных исследованиях.

Для участия в программе необходимо играть в своего рода мини-игру, доступную через отдельную вкладку Project Discovery. Суть игры заключается в том, чтобы сортировать изображения клеток с маркированными цветом белками по нескольким категориям. Сначала в качестве тренировки игрокам предлагают сортировать образцы, классифакиция которых уже известна. Настоящие задания им доверяют только когда рейтинг точности определения категорий будет достаточно высок. В зависимости от рейтинга точности участники получают различные вознаграждения у Сестер-служительниц Евы. Чем выше рейтинг — тем выше суммы вознаграждений и ценнее получаемые предметы.

В качестве дополнительной меры предосторожности все решения с неизученными образцами выносятся на обсуждение игрового сообщества. По его результатам достигается консенсус, и итоговый вариант отправляется реальным исследователям.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Halappa
Halappa
Помню в 90-е был популярен метод мошенничества с работой: покупаешь "материал" - пластиковые разноцветные гранулы и сортируешь его по пакетам, а потом несешь сдавать на "базу" втридорого. Только вот "база" уже опустела, а твои гранулы - отходы пластикового производства. Чет вспомнилось.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Играю пятый год в Евку и чет уже поднадоело, там есть куча слабых мест на которые разрабам действительно нужно обратить внимание. А не создавать эту фигню. Чистый маркетинг, ты не просто задрот - ты помогаешь науке.