11 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Игрок воссоздал события Final Fantasy 7 в Little Big Planet 2


Джейми Колливер (Jamie Colliver) воссоздал классическую японскую ролевую игру Final Fantasy 7 в конструкторе платформера LittleBigPlanet 2, сообщает PlayStation Universe.

Используя LBP2 Final Fаntasy VII Character Costume Pack, Колливер воспроизвел на движке LittleBIGPlanet 2 первые несколько часов оригинальной игры, включая дизайн противников, саундтрек, диалоги и известную боевую систему Active Time Battle. На официальном канале Колливер на YouTube можно найти около двух с половиной первых часов “ремейка” Final Fantasy VII. На создание уровней у пользователя ушло около шести месяцев.

LittleBIGPlanet 2 - аркадный платформер студии Media Molecule, выпущенный в январе 2011 года. Одной из его отличительных особенностей является функциональный редактор уровней, который позволяет конструировать игры различных жанров, от квестов до гоночных игр.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
eden lane
eden lane
Он же сто лет как уже. Нет ?
Pu4eglaz
Pu4eglaz
Шикарно конечно, в сети кстати видел самодельный римейк чуть ли не на unreal engine 3, правда там процентов 30 игры от силы сделали, но сообщество ждёт и помогает! А настоящий римейк конечно любимицы очень хочется, но его разработка будет стоить колоссальных денег, миллионов 100-150, врятли сквэр пойдёт на такой шаг(