28 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 28.04.2017

Игрок в Leaugue of Legends оскорбил японцев. Ответ за Riot?


Игрок средней линии Фелипе «YoDa» Норонья из команды RED Canids не слишком удачно высказался в адрес игроков японской команды Rampage. Вскоре игрок удалил свой твит, но интернет помнит все!

Удаленный твит

Удаленный твит

Норонья высмеял произношение японцев, так как те слишком необычно произнося звук «р», назвал их курицами, а также использовал слово «japoronga» («япошки»), которое многие сочли расистским и оскорбительным. Хотя нашлись и те, кто не видит в этом слове чего-то обидного. На данный момент это словом обозначаются многие вещи, имеющие отношение к японцам или японскому укладу жизни.

Учитывая достаточно строгие правила Riot относительно расовой нетерпимости, игроку могут грозить серьезные санкции, вплоть до длительного бана на всех профессиональных турнирах.

Кстати, коллективы RED Canids и Rampage являются участниками 2017 Mid-Season Invitational, который стартует в Бразилии 28 апреля и завершится 21 мая.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Моба токсичные даже на про уровне
Faust20000
Faust20000
Э-э-эх... в семидесятые в про-спорте люди друг другу клюшками морды разбивали на потеху публике,а сейчас даже ссаные твитики удаляют. Позорище...