07 августа 2023Игры

Игрок в Dota 2 сообщил о бане за разрушение собственных артефактов


Пользователь Reddit обнаружил неожиданное нововведение в Dota 2. По его словам, он и несколько его знакомых получили своеобразные баны за разрушение своих предметов.

Речь не про обычные расходники и прочие недорогостоящие предметы, а про полноценные артефакты. Если их уничтожение приводит к значительной потери стоимости команды, то геймер на протяжении четырёх часов не может искать матчи. Кроме того, он обязан провести одну игру в режиме Single Draft.

По словам игрока, который нашёл эту механику, он проверил это на себе и своих товарищах. Он заявил, что никаких репортов в это время не получал.

Однако, пользователи форума не поверили этим словам. Во-первых, не было приведено доказательств происшествия. Во-вторых, некоторые геймеры повторили это. И не получили никаких наказаний за свои действия.

Впрочем, сама идея таких штрафов некоторым понравилось. Ведь уничтожение предметов — один из видов «плохого поведения» в Dota 2. Некоторые игроки прибегают к этому для проявления неуважения к своим союзникам и противникам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь