25 июля 2017Игры
Обновлено 25.07.2017

Играть ли в Fortnite? 10 доводов за и один против (ВЕСОМЫЙ)


Сегодня в ранний доступ выходит Fortnite, давний долгострой от Epic про зомби, выживание и скоростное строительство фортов. Мы уже писали об игре подробно, но если вам хочется быстро узнать суть – вот 10 поводов обратить на Fortnite внимание. Но есть там и одно «но»…

  • Игра отлично выглядит. И дело вовсе не в технологиях, хотя с ними порядок – UE4, и Epic в разработчиках же. Игру делает стилистика, яркая и немного панковская – посмотрите ролики и скриншоты!
  • Механика строительства фортов все еще свежа. В несколько нажатий выстроить бастион для защиты от зомби – круто же! Ну ладно, не в несколько, управление немного запутанное, и к нему надо привыкать.
  • Здесь весело стрелять. И это важно для игры про зомби, потому если их скучно уничтожать – это провал. Тут не скучно, оружия много, оно заметно отличается друг от друга, отдача есть, бабахает все сочно.
  • Это отличная замена Left 4 Dead. При игре с друзьями игра действительно очень похожа на лучший на свете зомби-шутер, разве что знаменитой непредсказуемости тут нет. Зато есть форты!
  • В игре тонна контента. Я быстро устаю от онлайн-игр, но в Fortnite, прежде чем заскучать, я наиграл часов 30. И это в альфе.
  • Здесь нормально работающая процедурная генерация. Все уровни генерируются, да. Но выглядят они при этом отлично, пока мне не сказали, что все это процедурная генерация – я о таком даже и не думал.
Играть ли в Fortnite? 10 доводов за и один против (ВЕСОМЫЙ) - фото 1
  • **Здесь сложная прокачка.**Кому-то минус, но больше все-таки плюс. Тут несколько огромных древ навыков, а прокачивать можно не только героев, но и выживших-помощников.
  • И вообще куча неочевидных механик. Fortnite очень сложно устроена, и в ней можно и нужно долго копаться, для мультиплеерной игры это вполне себе плюс. А вот сурвайвл-элементы и крафт тут простые. Ура!
  • Это еще и tower defense. Есть ловушки и куча вариантов, как их можно сочетать друг с другом, при наличии фантазии игра может превратиться в Orcs Must Die! или Deception.
  • Играть можно и в одиночку. Это очень сложно, но ограничений нет, так что в отсутствие друзей можно как минимум гонять карты попроще. Как максимум – набивать скилл и «проходить» игру одиноким волком.
Играть ли в Fortnite? 10 доводов за и один против (ВЕСОМЫЙ) - фото 2

Довод против

Игра сейчас стоит денег. Цены: от 1200 до 5000 рублей – это именно за ранний доступ. В 2018 году игра будет бесплатной.

Больше о Fortnite:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Ветрогоров
Антон Ветрогоров
Пфф, 2018? Подожду)
Doktor Xaos
Doktor Xaos
Канешн подождем.
AmiDreAm
AmiDreAm
Чет немного не понял, она полгода будет в ЗБТ? Т.е. если я сейчас куплю набор я буду играть до релиза, или все таки есть какие-то ограничения по времени? Неделя, несколько дней?