19 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Игра про уличный футбол сместила Mass Effect 3 с первой строчки чарта


Симулятор уличного футбола FIFA Street 2012 от компании Electronic Arts стал новым лидером британского чарта продаж, сообщает Eurogamer.

FIFA Street дебютировала в Европе на прошлой неделе, 16 марта 2012 года. Ее старт стал самым успешным за всю историю серии. Лидер предыдущей недели, финальная часть ролевой саги Mass Effect 3, занял вторую строчку. На третьем разместился симулятор сноубординга SSX, а на четвертом - еще один симулятор футбола, FIFA 12.

Игра про уличный футбол сместила Mass Effect 3 с первой строчки чарта - фото 1

Другой дебютант этой недели, гоночный боевик Twisted Metal, оказался на 12 строчке чарта. В то же время Yakuza: Dead Souls не попала в бринатский TOP-20. Примечательно, что на седьмом месте вновь оказался шутер RAGE от студии id Software, чей выход состоялся 7 октября 2011 года.

FIFA Street - перезапуск одноименной серии спортивных игр, посвященных уличным соревнованиям по футболу. Игра вышла 13 марта 2012 года на территории США и 16 марта на территории Европы на PlayStation 3 и Xbox 360. В отличие от предыдущих выпусков, созданных в карикатурной мультипликационной манере, новая игра выполнена в реалистичном стиле с привлечением знаменитых футболистов. Конкретных данных о продажах новинки в данный момент не обнародовано.

Комментарии 88
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ксайн
Ксайн
Англичанам не понравилось, что в МЕ3 разрушенным показали только Лондон, вот они и отомстили, сместив "Массу" футбольчиком :)